Неприятное соседство: В 2019 году волгоградцы вынуждены жить с тараканами

Неприятное соседство: В 2019 году волгоградцы вынуждены жить с тараканами

Если вам кажется, что тараканы покинули город, то вы серьезно ошибаетесь. Все это время они прятались и эволюционировали. А сегодня они снова вышли на тропу войны.

По словам специалистов Волгоградского Центра Дезинсекции, в 2018 году в городе-герое была произведена обработка порядка 1200 помещений. Горожане буквально устали от таких «соседей».

Напомним, что тараканы, помимо своей неприятной внешности, являются переносчиками различных инфекций, поскольку ползают в грязных местах.

Чаще всего тараканов можно встретить на кухне. Эти паразиты селятся в микроволновках, холодильниках, кухонных плитах и другой технике. Они живут и в мебели, возле и внутри мусорного ведра, под раковинами, ванными, за унитазами, в плинтусах пола и потолка.

Если эти насекомые завелись в вашем доме, то для начала организуйте генеральную уборку. Одновременно с этим вам предстоит замазать все щели герметиком и закрыть все вентиляционные отверстия, натянув на них капрон.

Далее вам нужно купить герметичную посуду. Именно в ней до избавления от насекомых вам предстоит хранить всю еду. Безжалостно избавляетесь от продуктов, в которых завелись личинки или жучки.

Если паразитов в доме немного, можно справиться самостоятельно. Купите и используйте по инструкции специальные препараты.

Если самостоятельная борьба ни к чему не привела, то обратитесь к профессионалам — дезинсекторам. Заявку на травлю насекомых лучше подавать всем домом. Потому что, если паразиты есть у вас, то они точно есть у вашего соседа.

Источник: https://volgasib.ru/virtual/obshestvo/nepriyatnoe-sosedstvo-v-2019-godu-volgogradtsy-vynuzhdeny-zhit-s-tarakanami/

Возврат к списку